Хоккеисты нижегородского «Старта» добились сенсационной ничьей с «Кузбассом»

Хоккеисты нижегородского «Старта» добились сенсационной ничьей с «Кузбассом». «Старт» закрепился в зоне плей-офф. Соперник нижегородцев — один из лидеров чемпионата России по хоккею с мячом. В этом сезоне «Кузбасс» уже выиграл Кубок и Суперкубок страны. А в ходе регулярки в предыдущих 20 играх одержал 19 побед. И в Нижнем подопечные Ильяса Хандаева начали уверенно, поведя к 20‑й минуте 2:0. Но до перерыва усилиями Максима Легошина и Вячеслава Вдовенко стартовцы выровняли положение — 2:2. Почти сразу после перерыва капитан волжан Денис Котков выводит нашу команду вперёд — 3:2! «Кузбасс» вскоре отыгрывается, а по ходу второго тайме гости дважды умудряются не забить с 12-метровой отметки. Несмотря на то, что концовку встречи «Старт» доигрывал в меньшинстве, счёт 3:3 не изменился. За шесть туров до финиша нижегородский клуб сохранил за собой 7‑е место, и уже на 7 очков оторвался от «Сибсельмаша», который идёт 9‑м. Напомним, в плей-офф сыграют восемь команд. Теперь 12 февраля «Старт» сыграет в Мурманске против «Мурмана». 6+

Хоккеисты нижегородского «Старта» добились сенсационной ничьей с «Кузбассом»