ХК «Сибирь» обыграл конкурента за выход в плей-офф

Команды обменялись заброшенными шайбами во втором периоде. У хозяев отличился Булат Шафигуллин, у гостей – Энди Андреофф.

ХК «Сибирь» обыграл конкурента за выход в плей-офф
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Победитель определился в овертайме. Менее чем за минуту до сирены канадский легионер Андреофф забил решающий гол, оформив дубль – 2:1ОТ в пользу «злых снеговиков».

По словам исполняющего обязанности главного тренера «Сибири» Сергея Кривокрасова, в начале встречи команды осторожничали, но после заброшенных шайб – игра стала открытой. "Благодарен парням, как они сыграли. Очень важный момент для нашей ситуации. Мы настраиваемся на каждую игру. Мы знаем, к чему мы идем и неважно, с кем мы играем", — признался коуч на послематчевой пресс-конференции.

Сейчас турнирная ситуация в восточной конференции стала еще более «плотной». На заветной восьмой строчке, дающей право сыграть в плей-офф, продолжает находиться «Нефтехимик». В активе нижнекамцев 62 очка. Столько же баллов и у хабаровского «Амура». У «злых снеговиков», идущих десятыми, 60 очков. При этом у «волков» и «тигров» на один сыгранный поединок меньше.

«Сибирь» завершит очередной непростой выезд сибирским дерби. Дуэль с омским «Авангардом» состоится в воскресенье, 11 февраля и начнется 18:00 по новосибирскому времени (14:00 мск).

К слову, до конца «регулярки» новосибирцам осталось провести всего шесть матчей.