Ньюйоркцы о возвращении Шестеркина в основу: только дракой и запомнился

Игорь Шестеркин помог «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграть «Чикаго Блэкхокс» (4:3 ОТ) в регулярном чемпионате НХЛ, отразив 28 из 31 броска.

Ньюйоркцы о возвращении Шестеркина в основу: только дракой и запомнился
© Inoprosport

Российский страж ворот вышел на лед впервые с 26 января. Во встречах этого периода основным голкипером был Джонатан Куик, одержавший 3 победы подряд.

Яркий эпизод с участием 28-летнего вратаря произошел в конце первого периода. После небольшого контакта на пятаке Игорь схватил форварда «Блэкхокс» Ника Фолиньо и нанес ему несколько ударов блином, за что получил двухминутный штраф, который поехал отбывать его одноклубник Уилл Кайлле.

«Самое главное - мы получили два очка. Победа в кармане. Мы исправим кое-что и в следующей игре будем выглядеть лучше. Игорь сегодня был хорош. Если вы посмотрите на пропущенные голы, то увидите, что в этих моментах он мало что мог сделать», - прокомментировал выступление россиянина главный тренер «синерубашечников» Питер Лавиолетт.

А вот какая реакция на возвращение Шестеркина в стартовый состав была у поклонников «Рейнджерс»:

@Sleevez: - Я считаю, что Куик заслужил продолжить выходить в основе.

@NYRfanboy: - Все знают, что Игорь способен играть на звездном уровне! Шести, вперед. Просто не переставай верить в себя.

@golferlas: - Ошибка... его не должно было быть на Матче всех звезд... и он должен сидеть, пока Куик не устанет.

@ThomasBelden2: - Игорь, это идеальное время, чтобы вернуть свою лучшую форму. Я верю в тебя, большой парень.

@Nscrfn09: - Хотелось бы знать, о чем он думал, когда решил избить Фолиньо.

@barbara_schor: - Так держать, Игорь! Навалял сопернику!

@Roto_Wizard: - Рад, что он вспомнил, какой он на самом деле.

@NYYx1995: - Да ладно вам! Этот парень сегодня сыграл так себе!

@Irishfan791: - На самом деле он не сделал ни одного отличного сейва сегодня. Переоцененный вратарь. У организации есть 7 месяцев, чтобы решить, что с ним делать.

@notecstatictob1: - Испортился, как молоко, оставленное на юге Флориды.

@BartTheSmart1: - Все должны смотреть фактам в лицо. Он уже не играет на топ-уровне.

@Therealalexg21: - Его статистика удручает. Куик выглядит лучше.

@Therealalexg21: - Только дракой и запомнился...

@gcotten30: - У Игоря сдают нервы.

За 33 игры текущего сезона 31-й номер записал в свой актив 20 побед при 89,9% спасений и коэффициенте надежности 2,86.