Войти в почту

Хоккеист Голдобин установил рекорд "Спартака" по количеству очков за сезон

ТАСС, 10 февраля. Московский "Спартак" со счетом 4:1 обыграл казахстанский "Барыс" в гостевом матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в присутствии 6 465 зрителей.

Хоккеист Голдобин установил рекорд "Спартака" по количеству очков за сезон
© ТАСС

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Александр Пашин (9-я минута), Максим Цыплаков (15), Ансель Галимов (23) и Николай Голдобин (46). У проигравших отличился Кирилл Савицкий (26).

Голдобин, также сделавший результативный пас, стал абсолютным рекордсменом "Спартака" по количеству набранных очков за один сезон. На его счету теперь 72 очка (35 голов + 37 передач) в 61 матче. Предыдущий рекорд принадлежал Александру Кожевникову, который завершил сезон-1981/82 чемпионата СССР с 71 очком (43+28) по итогам 47 игр.

"Спартак" одержал третью победу подряд и занимает третье место в турнирной таблице Западной конференции с 82 очками в 62 матчах. "Барыс" продлил серию без побед до 10 игр, команда идет на последней, 12-й позиции в Восточной конференции, набрав 46 очков после 61 встречи. В следующем матче "Спартак" встретится на выезде с ярославским "Локомотивом" 12 февраля. "Барыс" днем позднее сыграет в гостях с "Адмиралом" из Владивостока.