NY Post о первой игре Шестеркина после Матча звезд: в паре моментов его заметно трясло

Игорь Шестеркин вернулся в основной состав впервые с 26 января.

NY Post о первой игре Шестеркина после Матча звезд: в паре моментов его заметно трясло
© Inoprosport

Российский страж ворот вышел на площадку United Center в пятницу вечером против «Чикаго Блэкхокс». Вместе с ним «Нью-Йорк Рейнджерс» смогли вырвать победу в овертайме со счетом 4:3, несмотря на то, что по ходу третьего периода упустили преимущество в две шайбы.

«Они забили очень классные голы», - сказал Мика Зибанежад, который забросил победную шайбу за 2:37 до конца дополнительного периода и продлил победную серию «синерубашечников» до четырех матчей. «По моему мнению, Игорь сыграл сегодня хорошо, но мы должны помогать ему больше».

Шестеркин мало чем мог помочь, по крайней мере, в двух голевых атаках «Блэкхокс» из трех, хотя в паре других моментов 28-летнего игрока заметно трясло при приеме шайбы. В итоге Игорь сделал 28 сейвов при 31 броске, одержав свою первую победу с 21 января.

«Шести выглядел хорошо», - сказал главный тренер Питер Лавиолетт. «Если вы посмотрите на голы, то увидите, что у него было мало шансов спасти нас в тех моментах».

Россиянин дополнительно поработал с тренером вратарей «Рейнджерс» Бенуа Аллером после восьмидневного перерыва в играх, когда он вместе с Винсентом Трочеком и Лавиолеттом представлял свой клуб на Матче всех звезд НХЛ, получив передышку после всего 5 выигранных матчей из 10 предыдущих, в которых он отразил 86,5% бросков при показателе надежности 3,25. Джонатан Куик помог «рейнджерам» выиграть у «Колорадо Эвеланш» в овертайме (2:1 ОТ), сделав тогда 32 сейва. После этого он вышел в стартовом составе против «Лайтнинг», и ньюйоркцы победили со счетом 3:1, в том числе благодаря 18 отраженным броска Куика.

«Он мне очень помогает», - сказал Джонатан о Шестеркине. «Он просто феноменальный вратарь. Я многому учусь, даже просто наблюдая за ним. Я уверен, что отношения с партнером по вратарской бригаде должны быть такими: если я что-то замечаю, то помогаю ему, если он, то подсказывает мне. Думаю, это правильно».

Автор: Mollie Walker