Сергей Толчинский: «После хита в Омске у меня болело в трех местах. Я сначала думал, что сломал ребро»

Форвард СКА Сергей Толчинский рассказал «Матч ТВ» о силовом приеме в его адрес со стороны форвард «Авангарда» Никиты Холодилина. Матч КХЛ «Авангард» — СКА во вторник завершился победой хозяев со счетом 9:5. В конце второго периода Холодилин применил силовой прием против Толчинского. Форвард СКА покинул лед с помощью партнеров и не сумел продолжить игру. Главные судьи матча Виктор Гашилов и Сергей Юдаков дали по две минуты штрафа Холодилину и Алексу Гальченюку за последующую драку. Толчинский не доиграл матч с «Авангардом» и пропустил матч в Астане. — Прокомментируйте момент, когда против вас применил силовой прием Никита Холодилин. — Да у меня после того удара вообще болело сразу в трех местах! Я сначала и не понял, что там. Думал, может, сломал ребро. Потому что этим местом как раз я ударился в борт. Потом еще дыхалка сбилась, были вопросы и с головой. Я хотел продолжить игру, но доктор сказал лучше не рисковать: «Тем более ты головой ударился». И следующие два дня я чувствовал себя вообще не очень. Но сейчас в принципе нормально. Вот, покатался с командой, хорошо себя чувствую. Чуть‑чуть где‑то болит, но это нестрашно. С этим можно справиться, выходя на матч. — Как вас встретили в Омске? Вроде бы доброжелательно? — Да. А почему по‑другому должно быть? Понятно, что во время матча с соперниками совсем другие отношения. Это всё понятно и нормально, это хоккей. Но омские болельщики меня очень тепло встретили. Огромное им спасибо, — сказал Толчинский в интервью «Матч ТВ». Ожидается, что в воскресенье, 11 февраля, Толчинский выйдет на лед — СКА проведет первый матч на новой «СКА Арене», вмещающей 21500 зрителей. Соперником петербуржцев будет «Сочи». Игра будет показана в прямом эфире «Матч ТВ», начало игры в 17:00 по московскому времени.

Сергей Толчинский: «После хита в Омске у меня болело в трех местах. Я сначала думал, что сломал ребро»