«Авангард» сначала пропустил от «Сибири» курьезный гол, но в итоге выиграл со счетом 7:2

Счет на табло к окончанию матча показал тотальное превосходство “Авангарда” над “Сибирью” - 7:2. Расклад по ходу встречи был следующим:

«Авангард» сначала пропустил от «Сибири» курьезный гол, но в итоге выиграл со счетом 7:2
© runews24.ru

1-й тайм 1:1. Михаил Назаров 3-я минута (Сибирь), Владимир Ткачев 16-я минута (Авангард); 2-й тайм 5:1. Артем Михеев 21-я минута (Сибирь), Владимир Ткачев 22-я минута (Авангард), Иван Николишин 27-я минута (Авангард), Валентин Пьянов 30-я минута (Авангард), Райан Спунер 31-я минута (Авангард), Николай Прохоркин 38-я минута (Авангард); 3-й тайм - 1:0. Илья Рейнгардт 52-я минута (Авангард).

Таким образом, ХК "Авангард" с 86 очками уверенно обосновался на 2-й строчке Восточной конференции, а соперники из "Сибири" с 60 очками расположились на десятой строчке.

Следующий матч команда из Омска проведет 12 февраля с "Салаватом Юлаевым" (г.Уфа).

Ранее в матче КХЛ «Спартак» на выезде одержал уверенную победу над «Авангардом», счет 5:3.