«Авангард» разгромил «Сибирь», забросив семь шайб

В Омске состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Авангард» на «G-Drive Арене» принимал «Сибирь». Встреча завершилась разгромной победой хозяев со счётом 7:2. Быструю шайбу на второй минуте игры забросил нападающий «Сибири» Михаил Назаров. «Авангард» смог отыграться только в конце периода, шайбой отметился форвард Владимир Ткачев. На 13-й секунде второго периода Артем Михеев снова вывел «Сибирь» вперёд, однако после этого «Авангард» забросил пять шайб подряд, отличились Ткачёв, Иван Николишин, Валентин Пьянов, Райан Спунер и Николай Прохоркин. В третьем периоде окончательный результат установил игрок хозяев Илья Рейнгардт. «Авангард» остался на втором месте в турнирной таблице Восточной конференции с 86 очками. У лидера конференции «Металлурга» на очко больше. «Сибирь» не потеряла шансы на выход в плей-офф КХЛ, команда с 60 очками идёт на 10-й строчке на Востоке.