Хоккейный клуб «Зауралье» из Кургана победил пермский «Молот»

Хоккейный клуб «Зауралье» из Кургана одержал победу над одним из лидеров регулярного чемпиона ВХЛ — пермским «Молот». Встреча закончилась со счетом 5:2 в пользу гостей. Об этом передает корреспондент URA.RU, наблюдавший за онлайн-трансляцией матча.

Хоккейный клуб «Зауралье» из Кургана победил пермский «Молот»
© Ura.Ru

«Матч между командами „Молот“ — „Зауралье“ закончился со счетом 2:5. У курганцев отличились нападающие Тютнев, Голоднюк, Закиров, Бойчук и Гавриленко», — передает корреспондент. Победа приносит «Зауралью» два очка и позволила приблизиться к лидирующей тройке. Всего в активе курганцев 77 очков.

Первую шайбу в начале матча забросил нападающий Павел Тютнев. До конца периода пермяки выиграли вбрасывание и сравняли счет. У «Молота» отличился Дмитрий Аржанов. Во втором периоде гости снова сумели выйти вперед благодаря сольному проходу и точному броску Сергея Голоднюка. Однако хозяевам льда практически сразу же удалось восстановить ничейный счет — забил Руслан Галимзянов. В начале заключительного периода курганцы вновь вышли вперед. В большинстве забил Тимур Закиров. Четвертую шайбу в ворота пермской команды забил Дмитрий Бойчук. В концовке встречи хозяева льда поменяли вратаря на полевого и пропустили пятую шайбу. Последний гол в пустые ворота забил Иван Гавриленко.

Следующим соперником ХК «Зауралье» станет компания «Ижсталь» из Ижевска. Последние два выездных матча курганские хоккеисты проведут против татарского клуба «Челны» и башкирского «Тороса». После этого «Зауралье» ждет плей-офф.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.