Войти в почту

Гарипов о погоне Овечкина за Гретцки: «В Америке на этом делают бизнес. Думаю, они дадут ему время, чтобы он попытался побить рекорд»

Александру Овечкину осталось 59 шайб, чтобы повторить снайперский рекорд Уэйна ГретцкиРафик Якубов выразил сомнения, что русскому хоккеисту позволят побить этот рекорд. Как считаешь, Ови сможет?

– Вы же понимаете, в Европе могут не дать побить рекорд, а в Америке на этом делают бизнес. Я думаю, они, наоборот, дадут Овечкину время, чтобы он попытался побить рекорд.

Конечно, очень хочется, чтобы это сделал россиянин. Я, например, очень жду, когда Овечкин добьется этого. Там и вратарь, который пропустит рекордный гол, запомнится на всю жизнь. Пускай у Александра все получится.

– С чем можно связать то, что у Овечкина в этом сезоне упал темп по голам?

– Не знаю, много факторов. Сейчас в «Вашингтоне» не играет Бэкстрем – это одна из главных проблем. Все-таки они всю жизнь вместе катались, у них сумасшедшее взаимопонимание.

Бэкстрем очень много передач отдавал. Думаю, если он вернется, у Овечкина все наладится, – сказал бывший голкипер «Нефтехимика» Эмиль Гарипов.