Гарипов: «В финале МЧМ‑2011 Тарасенко проявил себя как лидер — это завело команду»

Победитель молодежного чемпионата мира по хоккею 2011 года Эмиль Гарипов поделился воспоминаниями о финальном матче турнира против сборной Канады. Финал чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд 2011 года проходил в американском Баффало. После двух периодов россияне проигрывали со счетом 0:3, но в третьем периоде им удалось забросить пять безответных шайб. — Финал против Канады. После двух периодов счёт 0:3. Как удалось перевернуть игру? — Многих подхлестнул тот факт, что Тарасенко получил очень тяжёлый удар в рёбра во втором периоде. Он вышел играть и проявил себя, как лидер — это завело команду. — Тарасенко вышел играть на уколах? — Да, он получил очень болезненный удар. Рёбра болели, — приводит слова Гарипова Metaratings.ru. Источник:Metaratings.ru

Гарипов: «В финале МЧМ‑2011 Тарасенко проявил себя как лидер — это завело команду»