Нападающий "Тампы" Кучеров набрал 90-е очко в сезоне НХЛ

Российский нападающий "Тампы-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров набрал 90-е очко в сезоне регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в матче против "Бостон Брюинз".

Нападающий "Тампы" Кучеров набрал 90-е очко в сезоне НХЛ
© Газета.Ru

Хоккеист отличился на второй минуте второго периода, забросив шайбу.

Таким образом, российский форвард продлил свою результативную серию до восьми матчей. Всего в текущем сезоне НХЛ Кучеров провел 53 матча, отметившись 34 заброшенными шайбами и 56 результативными передачами. Кучеров с 90 набранными очками продолжает возглавлять рейтинг лучших бомбардиров. На втором месте продолжает находиться нападающий "Колорадо" Натан Маккиннон.

28-летний канадец не отличился результативными действиями в игре против "Флориды" (0:4). Тройку лучших замыкает чешский форвард "Бостон Брюинз" Давид Пастрняк.

В прошлом сезоне Кучеров стал четвертым (30+82) в регулярном чемпионате НХЛ по количеству набранных очков, уступив только Пастрняку (113 очков), Леону Драйзайтлю (129 очков) и Коннору Макдэвиду (153 очка). Поединок "Тампы" и "Бостона" продолжается, во втором периода счет равный - 2:2.

Газета.Ru: главные новости