Самсонов пропустил только от Торопченко, «Торонто» переиграл «Сент-Луис»

В ночь с 13 на 14 февраля мск на льду «Скоушабэнк-Арены» в канадском Торонто состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ. Хозяева площадки «Торонто Мэйпл Лифс» одержали победу над «Сент-Луис Блюз» со счётом 4:1.

Самсонов пропустил только от Торопченко, «Торонто» переиграл «Сент-Луис»

После первого периода хозяева выигрывали 2:0 благодаря броскам Бобби Макманна на шестой минуте и Вильяма Нюландера на 17-й минуте. На 26-й минуте российский нападающий Алексей Торопченко записал на свой счёт единственную заброшенную шайбу «Блюз». В третьем периоде Макманн оформил хет-трик, отличившись на 49-й минуте и поразив пустые ворота на 59-й.

В составе «кленовых листьев» полный матч провёл российский голкипер Илья Самсонов, который отразил 14 бросков в створ ворот, завершив встречу с показателем надёжности 93,33%.

Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ. Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P.