Омский «Авангард» разгромно проиграл на выезде «Салавату Юлаеву», но все еще остается на 2-й позиции Восточной конференции

На этот раз уфимский "Салават Юлаев" на домашнем льду устроил форменный разгром соперникам из омского "Авангарда".

Омский «Авангард» разгромно проиграл на выезде «Салавату Юлаеву», но все еще остается на 2-й позиции Восточной конференции
© runews24.ru

Финальный счет на табло 7:2 в пользу хозяев льда.

Расклад по ходу встречи был следующим:

1-й тайм 2:1- Николай Прохоркин 4-я минута (Авангард), Иван Дроздов 8-я минута (Салават Юлаев), Александер Хмелевский 12-я минута (Салават Юлаев), ;  2-й тайм 1:1 - Александр Шаров 22-я минута (Салават Юлаев), Иван Игумнов 35-я минута (Авангард) 3-й тайм 4:0 - Ярослав Цулыгин 54-я минута (Салават Юлаев), Данил Башкиров 60-я минута (Салават Юлаев), Григорий Панин 47-я, 54-я минуты (Салават Юлаев).

Таким образом, "Салават Юлаев" занимает третью строчку в Восточной конференции с 85 очками за 62 матча. Омский "Авангард" с 86 очками обосновался на второй позиции.

Следующий матч 15 февраля "Авангард" на выезде сыграет с "Автомобилистом" из Екатеринбурга.

Ранее в матче КХЛ «Спартак» на выезде одержал уверенную победу над «Авангардом», счет 5:3.