29 сейвов Самсонова помогли «Торонто» переиграть «Филадельфию» в овертайме

Сегодня, 16 февраля, в Торонто (Канада) состоялся матч в рамках регулярного чемпионата НХЛ, в котором сошлись «Торонто Мэйпл Лифс» и «Филадельфия Флайерз». В итоге победу одержали хозяева со счётом 4:3 ОТ.

29 сейвов Самсонова помогли «Торонто» переиграть «Филадельфию» в овертайме
© NHL.COM

Гости открыли счёт на восьмой минуте встречи. Автором гола стал канадский защитник Трэвис Санхайм. Три следующих гола были на счету хозяев. Все три гола оказались в активе форварда Остона Мэттьюса. Он отличился на 32-й, 35-й и 39-й минутах. Следующий гол произошёл на 56-й минуте. Разницу в счёте сократил Гарнет Хэтэуэй. Вскоре Трэвис Конечны сделал счёт равным. Тем не менее в овертайме сильнее оказались гости. Победная шайба оказалась на счету Вильяма Нюландера.

Голкипер «Мэйпл Лифс» Илья Самсонов совершил 29 сейвов.

Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ. Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P.