Войти в почту

В "Тракторе" готовы приложить максимум усилий для переходов Кузнецова и Дадонова

ТАСС, 14 февраля. Руководство челябинского клуба Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Трактор" готово сделать все от себя зависящее для переходов нападающих Евгения Кузнецова и Евгения Дадонова в команду. Об этом "Спорт-Экспрессу" рассказал генеральный директор "Трактора" Иван Савин.

"Приход любого из них сделает команду на порядок мощнее. Причем любую команду. Конечно, хотелось бы, чтобы это был "Трактор". Если ребята будут готовы к переговорам, мы сделаем все от себя зависящее, чтобы они оказались в "Тракторе", - сказал Савин.

Кузнецову 31 год, с 2014 года он выступает в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) за "Вашингтон", в составе которого выиграл Кубок Стэнли (2018). В составе сборной России нападающий дважды стал чемпионом мира (2012, 2014) и два раза выигрывал бронзовые медали турнира (2016, 2017). Дадонову 34 года, сейчас хоккеист играет в НХЛ за "Даллас", во время игры за петербургский СКА дважды стал победителем Кубка Гагарина (2015, 2017). В составе сборной России Дадонов выиграл чемпионат мира в 2014 году.

Оба хоккеиста являются воспитанниками "Трактора". Их контракты с клубами НХЛ действуют до конца сезона-2024/25.