Хабаровский "Амур" повторно обыграл челябинский "Трактор"

На этот раз "тигры" дома одержали победу над уральским клубом со счётом 4:2. Фото: ХК "Амур" Хабаровский хоккейный клуб «Амур» второй раз подряд обыграл дома челябинский «Трактор». На этот раз «тигры» добились победы над соперником со счётом 4:2, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru. В отличие от прошлого матча, в этот раз счёт открыли гости — Сергей Телегин удачно подставил клюшку. Впрочем, хозяева довольно быстро отыгрались — Ян Дрозг оказался расторопнее всех на чужом пятачке и сумел добить шайбу в ворота соперника. Во втором периоде хоккеисты «Амура» и вовсе показали себя во всей красе. Сначала Егор Коршков резво убежал один на один с голкипером соперника, развернулся и отдал пас Станиславу Бочарову, который вывел «тигров» вперёд, а затем Владислав Барулин замкнул передачу Егора Коршкова на отложенном штрафе. Более того, в середине второго периода защитник «Амура» Виктор Балдаев дважды подряд выиграл кулачный поединок у «тракториста» Ильи Карпухина. В третьем периоде уральцы больше владели инициативой, но все их атаки не несли большой опасности для ворот хабаровчан. А вот хозяева в середине периода снова отличились — Станислав Бочаров убежал по левому флангу, отдал пас Владиславу Барулину, и тот оформил дубль. А чуть позже Александр Хохлачев каким-то чудом не забил пятый гол в ворота гостей. А за четыре минуты до конца Владислав Барулин, казалось бы, оформил хет-трик, но его шайбу судьи не засчитали из-за помехи вратарю. Но в самом конце игрок «Трактора» Чарльз Робинсон одну шайбу всё же отыграл. Тем не менее, хабаровчане одержали ещё одну важнейшую победу в борьбе за выход в плей-офф. Следующие два матча «Амур» проведёт в Хабаровске 16 и 18 февраля. Соперником дальневосточников станет «Барыс» из Астаны.