ХК «Зауралье» из Кургана обыграл одного из аутсайдеров чемпионата ВХЛ

Хоккейный клуб «Зауралье» из Кургана одержал волевую победу на выезде над одним из аутсайдеров чемпионата ВХЛ — ХК «Ижсталь». Встреча закончилась со счетом 1:4 в пользу гостей. Об этом передает корреспондент URA.RU, наблюдавший за онлайн-трансляцией матча.

ХК «Зауралье» из Кургана обыграл одного из аутсайдеров чемпионата ВХЛ
© Ura.Ru

«Матч между командами „Ижсталь“ — „Зауралье“ закончился со счетом 1:4. У хозяев забил Дмитрий Кормилов, в составе курганцев отличились Камиль Шиафотдинов, Роман Чемерикин и дважды Антон Чуфаров», — передает корреспондент.

Первый период между командами завершился без забитых шайб. Вторая часть игры отметилась дракой двух хоккеистов и голом хозяев льда. У «Ижстали» забил Дмитрий Кормилов. В третьем периоде курганские хоккеисты сумели дважды огорчить соперников. Сначала в большинстве забил Камиль Шиафотдинов, а после вторую шайбу забросил Роман Чемерикин. Еще две шайбы забил Антон Чуфаров.

Впереди «Зауралье» ждут еще два заключительных выездных матча. Команда встретится с ХК «Челны» и «Торос». Игры пройдут 16 и 18 февраля.

Ранее URA.RU писало, что ХК «Зауралье» победил на выезде одного из лидеров чемпионата ВХЛ — пермский «Молот». Встреча закончилась 5:2 в пользу курганских хоккеистов. В составе команды забивали Тютнев, Голоднюк, Закиров, Бойчук и Гавриленко.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.