Войти в почту

Российский защитник "Сан-Хосе" Мухамадуллин рассказал, как опоздал на Матч звезд АХЛ

МОСКВА, 15 февраля. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Защитник клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Сан-Хосе" Шакир Мухамадуллин, выступающий в Американской хоккейной лиге (АХЛ) за "Барракуд", с опозданием добрался до звездного уик-энда АХЛ, который прошел 4-5 февраля в Сан-Хосе. Об этом он рассказал в интервью ТАСС.

Мухамадуллин принял участие как в конкурсах, так и в самом матче, в котором забил гол и отдал голевую передачу.

"От меня тут ничего не зависело, потому что повлияла погода, из-за чего я успел только на последние 10-15 минут конкурсов. Когда мы стали подлетать к Сан-Франциско, то нам объявили, что там плохая погода. Затем была большая пауза, мы продолжали лететь, и вскоре нам сказали, что самолет разворачивается в Лос-Анджелес, - сказал он. - Потом еще сказали, что вылет будет через два-три часа. Тогда уже понимал, что опоздаю. Думал, успею ли я или нет".

"Мы приземлились в Сан-Франциско в 17:30, когда уже все началось. Надо было еще ехать 45 минут, еще 15-20 минут потратили на ожидание багажа. Затем на машине прямиком на арену поехал, сразу переоделся и вышел на лед", - добавил он.

22-летний защитник поделился впечатлением о самом уик-энде. "Это больше праздник для болельщиков, ну и у игроков есть возможность морально и психологически перезагрузиться. Это как больше шоу, если говорить о тех же конкурсах, - сказал защитник. - Болельщикам интересно увидеть вживую красивые буллиты, силу броска и их точность, обводку, точность передач. В первую очередь для них все устраивается".

Из россиян в Матче звезд также сыграли вратарь Ярослав Аскаров ("Милуоки"), форварды Григорий Денисенко ("Хендерсон"), Георгий Меркулов ("Провиденс") и Руслан Исхаков ("Бриджпорт").