Хабаровский «СКА-Нефтяник» обыграл лидера чемпионата России по хоккею с мячом

Под сводами арены «Ерофей» хабаровчане добились победы над архангельским «Водником» со счетом 6:3. Фото: пресс-служба ХК "СКА-Нефтяник" Хабаровский клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» добился домашней победы над единоличным лидером Чемпионата России. Встреча «кабанов» против архангельского «Водника» закончилась со счетом 6:3 в пользу хозяев, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru. Армейцы начали этот матч намного активнее и уже к исходу девятой минуты вели со счетом 2:0. Забитыми мячами в составе «СКА-Нефтяника» отличились Туомас Мяаття (с углового удара) и Владимир Каланчин. Но затем дальневосточники сбавили обороты, чем не преминул воспользоваться «Водник». Гости завладели инициативой и смогли сравнять счет в этом матче – Евгений Дергаев на 16 минуте реализовал розыгрыш углового удара, а Илья Насекин на 31 минуте забил гол с игры. Тем не менее, на перерыв хозяева ушли, ведя в счете – Дмитрий Аникин вновь вывел хабаровчан вперед на 41 минуте. Второй тайм дальневосточники снова начали намного лучше, чем их соперники. Армейцы чаще и опаснее атаковали, что быстро отразилось на табло: Алан Джусоев, Туомас Мяаття и Дмитрий Сидоров (с углового удара) довели счет до крупного, практически решив исход этого матча. Правда, бессменный лидер архангелогородцев Евгений Дергаев на 82 минуте отыграл один мяч, оформив дубль, но на большее гостей не хватило. 6:3, «СКА-Нефтяник» выиграл еще один важнейший матч в борьбе за медали Чемпионата России по хоккею с мячом. Теперь хабаровской команде предстоит совершить последний выезд в этом регулярном чемпионате по маршруту Мурманск – Казань, где его будут ждать две встречи с местными клубами «Мурман» (20 февраля) и «Ак Барс-Динамо» (23 февраля) соответственно. А завершит регулярную часть сезона «СКА-Нефтяник» двумя домашними матчами против нижегородского «Старта» (26 февраля) и ульяновской «Волги» (29 февраля). После этого, уже в марте, «СКА-Нефтяник» сыграет в плей-офф, где будет отстаивать титул чемпиона России по хоккею с мячом.