Войти в почту

"Автомобилист" вышел в плей-офф Континентальной хоккейной лиги

ТАСС, 15 февраля. Нижнекамский "Нефтехимик" со счетом 1:2 после серии буллитов проиграл новосибирской "Сибири" в гостевом матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Новосибирске в присутствии 10 589 зрителей.

"Автомобилист" вышел в плей-офф Континентальной хоккейной лиги
© ТАСС

У "Сибири" заброшенной шайбой отметился Тревор Мерфи (55-я минута). У проигравших отличился Жан-Себастьен Ди (11). Победный буллит на счету Михаила Назарова.

"Нефтехимик", занимающий девятое место в Восточной конференции, утратил шансы обойти в таблице екатеринбургский "Автомобилист", который стал пятым участником предстоящего розыгрыша плей-офф от Востока. Ранее место в Кубке Гагарина себе обеспечили магнитогорский "Металлург", омский "Авангард", уфимский "Салават Юлаев" и казанский "Ак Барс". От Западной конференции в плей-офф вышли ярославский "Локомотив", петербургский СКА, московские "Динамо", партак" и ЦСКА, нижегородское "Торпедо", череповецкая "Северсталь" и минское "Динамо".

На счету "Автомобилиста" 74 очка после 63 матчей, команда идет пятой в турнирной таблице Восточной конференции. "Нефтехимик" набрал 65 очков в 64 играх. "Сибирь" располагается на 10-й строчке Востока с 62 очками в 64 матчах.

"Автомобилист" в четверг проводит встречу с омским "Авангардом". "Нефтехимик" в следующем матче 18 февраля на выезде сыграет с "Северсталью". "Сибирь" 20 февраля примет тольяттинскую "Ладу".