"Автомобилист" обеспечил себе выход в плей-офф КХЛ

"Автомобилист" из Екатеринбурга стал пятым клубом Восточной конференции КХЛ, который вышел в плей-офф.

"Автомобилист" обеспечил себе выход в плей-офф КХЛ
© Российская Газета

В четверг хоккеисты "Автомобилиста" принимали омский "Авангард". Но еще до начала встречи стало известно, что уральцы вышли в плей-офф. Этому способствовала победа "Сибири" над "Нефтехимиком" в серии буллитов - 2:1.

Воодушевленный этой новостью хозяева в первом периоде поразили ворота омичей. Точным броском отметился Степан Хрипунов.

Однако во втором периоде "Авангард" сумел усилиями Райана Спунера восстановить равенство, а затем Дамир Шарипзянов вывел гостей вперед - 2:1.

В заключительной 20-минутке "Автомобилист" проявил характер и вырвал победу. Андрей Обидин сделал счет 2:2, Стефан Да Коста вывел хозяев вперед, а под занавес встречи победную точку поставил Анатолий Голышев.