Войти в почту

«Торонто» хочет выменять защитника до дедлайна. Клуб не готов отдать выбор в 1-м раунде драфта, что затрудняет переговоры (Крис Джонстон)

При этом у клуба нет выборов во 2-м раунде на трех следующих драфтах. 

«Торонто» хочет выменять защитника до дедлайна. Клуб не готов отдать выбор в 1-м раунде драфта, что затрудняет переговоры (Крис Джонстон)
© Sports.ru

«Брэд Треливинг долго искал защитника. Крис Танев из «Калгари», вероятно, остается целью номер один, но есть и другие варианты. В их число входят Шон Уолкер из «Филадельфии» и Александр Каррье из «Нэшвилла». 

Самым большим препятствием на пути к заключению сделки является то, что «Лифс» не хотят отдавать выбор в первом раунде драфта, а выборов во 2-м раунде на ближайших драфтах не имеют. Они пытаются предложить варианты с пакетом пиков нижних раундов, но пока заинтересованности в такой компенсации нет», – сказал Джонстон.

По данным CapFriendly, у «Торонто» (с учетом помещения игроков в список травмированных на долгий срок) есть 2,06 миллиона долларов под потолком зарплат. 

Отметим, что генменеджер «Лифс» Брэд Треливинг ранее занимал аналогичную должность в «Калгари». В 2020 году он подписал Криса Танева на 4 года с кэпхитом 4,5 миллиона долларов. Срок действия этого контракта истекает летом текущего года.

Кэпхит Уолкера – 2,65 млн, Каррье – 2,5 млн. Оба этих игрока тоже могут стать неограниченно свободными агентами.