"Пять встреч - пять побед" в активе хоккейной команды президента Беларуси

Спортивную закалку и стремление сражаться исключительно на "отлично" в пятый раз в текущем сезоне продемонстрировала хоккейная дружина президента Беларуси, участвуя в состязаниях республиканской хоккейной лиги.

"Пять встреч - пять побед" в активе хоккейной команды президента Беларуси
© Российская Газета

На льду столичной "Олимпик-Арены", сообщает БЕЛТА, команда Александра Лукашенко в субботу, 17 февраля, с убедительным счетом победила партнеров из Гродненской области с результатом 10:4 (2:0, 4:1, 4:3).

И хотя гости, констатирует агентство, с первых минут встречи старались продемонстрировать атакующий характер игры, создавая даже опасные моменты у ворот соперников, реализовать свои амбиции им не удалось.

Уже на излете первого тайма в очередной раз отлично сработала семейная связка президентской команды: после точной передачи капитана команды Олега Антоненко счет открыл его сын Артем. А за полминуты до перерыва вторую шайбу забросил Максим Парфеевец.

Во втором тайме после паса Александра Лукашенко отличился и Андрей Костицын, который признан обозревателями лучшим бомбардиром турнира. Затем, не снижая набранного темпа игры, после передачи президента он оформил голевой дубль.

Трибуны восторженно встретили и эффектный проход Артема Каркоцкого, который завершился метким поражением ворот соперников. И только после этого гродненский хоккеист Вячеслав Лисичкин смог отыграть одну шайбу. Кстати, итог второго периода подвел Николай Лукашенко - 6:1.

Правда, заключительная треть поединка, уточняет агентство, прошла на встречных атакующих курсах. Зрители стали семь раз свидетелями взятия ворот. На этот раз у победителей отличились Андрей Костицын и Николай Лукашенко, Алексей Шантыка и Олег Антоненко, а гости смоги ответить голами Вячеслава Лисичкина, Максима Скибы и Александра Ковшика.

Судя по откликам спортивных комментаторов, лучшими игроками субботней встречи признаны Артем Каркоцкий и Максим Скиба, которым заслуженные призы вручила на ледяной арене бронзовый призер Олимпиады-2004, восьмикратная чемпионка мира по трековым велогонкам Наталья Цилинская.

Остается только добавить, что хоккейная дружина главы государства является 14-кратным победителем республиканского любительского турнира, по одному титулу у хоккеистов Гомельской и Минской областей. В финальной серии прошлого сезона команда Лукашенко дважды обыграла партнеров из Минской области - 6:1 и 6:4. Бронзовые награды завоевали хоккеисты Брестской области, победившие в матче за третье место сборную Гомельской области с результатом 5:3.

А в нынешнем сезоне команда президента Беларуси победила сборную Брестской области (7:2), обыграла хоккеистов Минской области (9:4), затем выиграла у команды Гомельской области (12:6), а также была сильнее могилевчан (8:4).