Четвёртое поражение подряд потерпели хоккеисты нижегородского «Торпедо»

Четвёртое поражение подряд потерпели хоккеисты нижегородского «Торпедо». Яркий матч на «СКА Арене» собрал 21284 зрителей. Игра напоминала качели. В первом периоде было подавляющее преимущество СКА, но хозяевам только раз удалось пробить Адама Хуску. Счёт 1:0 держался очень долго, и только под занавес второго периода цифры на табло изменились. Причём, торпедовцы дважды подряд наказали соперника за нарушения правил. Отличились Николай Коваленко и Бобби Линч. В дебюте третьей 20-минутке Денис Ян делает перевес волжан более внушительным (3:1), однако такое развитие событий настолько разозлило хозяев, что в промежутке с 46‑й по 51‑ю минуты СКА забросило три (!) шайбы подряд. И вот автозаводцы уже в роли отыгрывающихся — 3:4. В концовке волжане поиграли в формате 6 на 4, но перевести поединок в овертайм им не удалось. СКА закрепился на первой позиции, а «Торпедо» остаётся на 6‑м месте в Западной конференции — 74 очка после 65 матчей. ЦСКА отстаёт на 3 очка и имеет игру в запасе. 20 февраля «Торпедо» сыграет в Москве против «Спартака», а завершат регулярный чемпионат КХЛ нижегородцы домашними матчами с ЦСКА (24 февраля) и тольяттинской «Ладой» (26 февраля). 6+