Вратарь «Сент-Луиса» Биннингтон оштрафован на максимальную сумму за тычок клюшкой в лицо

Вратарь «Сент-Луис Блюз» Джордан Биннингтон был оштрафован на $ 5 тысяч (максимально допустимая сумма) за тычок клюшкой в лицо нападающего «Нэшвилл Предаторз» Люка Евангелисты в очном матче команд. Об этом сообщает департамент безопасности игроков НХЛ.

Вратарь «Сент-Луиса» Биннингтон оштрафован на максимальную сумму за тычок клюшкой в лицо

Голкипер ткнул клюшкой в лицо нападающему, когда тот выезжал из-за ворот «блюзменов». Это произошло на последней минуте третьего периода при счёте 5:2 в пользу «хищников». Судьи матча выписали вратарю две минуты штрафа за игру высоко поднятой клюшкой.

ВИДЕО

«Сент-Луис Блюз» в нынешнем сезоне провёл 60 матчей, в которых набрал 54 очка, и располагается на восьмой строчке в турнирной таблице Западной конференции. В следующей игре «блюзмены» встретятся дома с «Торонто Мэйпл Лифс».