Омский «Авангард» обыграл «Металлург» со счетом 3:0 и возглавил рейтинг Восточной конференции

Итоговый счет на табло 3:0 констатировал факт преимущества «Авангарда» над «Металлургом».

Омский «Авангард» обыграл «Металлург» со счетом 3:0 и возглавил рейтинг Восточной конференции
© runews24.ru

Расклад по ходу матча был следующий:

1-й тайм - 0:0; 2-й тайм - 1:0. Иван Николишин 26-я минута (Авангард); 3-й тайм - 2:0. Дамир Жафяров 52-я минута (Авангард) и Артем Чмыхов 56-я минута (Авангард).

При этом вратарь команды из Омска Павел Хомченко отбил 41 бросок по своим воротам.

Таким образом, "Авангард" возглавил таблицу и набрал 88 очков. ХК "Металлург" отстал от лидера на один балл.

Ранее стало известно, что омский «Авангард» разгромно проиграл на выезде «Салавату Юлаеву», но все еще остается на 2-й позиции Восточной конференции.