В матче с «Югрой» «Химик» подвели удаления

Последний матч регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги «Химик» из Воскресенска проводил в Ханты-Мансийске с местной «Югрой». Практически это была игра за пятое место в турнирной таблице. Кто выигрывал — тот его и занимал.

В матче с «Югрой» «Химик» подвели удаления
© Вести Подмосковья

«Химик» начал матч более резво, но воплотить в заброшенные шайбы свою активность не смог. Кроме того, подопечные Игоря Гришина дважды не реализовали численное преимущество. «Югра» атаковала гораздо реже, но зато открыла счет в матче еще в первом периоде.

Во второй двадцатиминутке гостям пришлось забыть об атаках. У подмосковной команды удалялся один игрок за другим и больше внимания уделялось обороне. Но и в защите игра не шла. Дважды «Югра» не преминула возможностью разыграть лишнего хоккеиста и повела 3:0. После этого воскресенцы встрепенулись и даже забросили одну шайбу. Она на счету Даниэля Усманова, забившего после передач Павла Ткаченко и Кирилла Кожевникова.

В заключительном отрезке матча «Химик» безуспешно штурмовал ворота хозяев. Не удалось отквитать даже одну шайбу, зато на последней минуте гости пропустили еще раз в пустые ворота. 1:4 — поражение «Химика» и регулярной сезон команда закончила на минорной ноте.

«У нас получилась неприятная ситуация, вышел холодный вратарь, вышел эксцесс с основным вратарем и как раз в этот момент пропустили гол, который нам немного и подпортил всю картину. В третьем периоде мы, конечно, пытались наверстать упущенное, но хозяева очень грамотно играли, оборонялись на своем пятаке, играли здорово, и вратарь отлично сыграл, поэтому заслуженно победили. Ничего страшного не произошло, тут уже скоро в плей-офф. Команда хозяев готовится, и мы готовимся к этим играм», - прокомментировал матч главный тренер «Химика» Игорь Гришин.

«Химик» занял в турнирной таблице шестое место и в первом раунде плей-офф получил право проводить первые две игры 1/8 финала на своей площадке. 23 и 24 февраля «Химик» будет принимать «Буран» из Воронежа.