Войти в почту

Хоккеист "Витязя" Уилсон хотел бы привезти домой в Канаду шапки-ушанки

БАЛАШИХА /Московская область/, 19 февраля. /ТАСС/. Обладатель Кубка Стэнли 2017 года в составе "Питтсбурга" канадский нападающий подмосковного клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Витязь" Скотт Уилсон не исключил, что может продолжить карьеру в российской команде, а также хотел бы привезти на родину сувениры из России. Об этом он рассказал ТАСС.

Контракт 31-летнего форварда с "Витязем" истекает в конце апреля.

"Мой папа любит большие зимние шапки, так что, возможно, мне придется купить семье пару шапок-ушанок", - ответил Уилсон на вопрос о том, какие сувениры он планирует привезти на родину из России.

"В начале марта у меня родится еще один ребенок. У меня будет трое детей, так что я должен поговорить с женой, чтобы узнать о наших планах. Но я готов вернуться сюда [в Россию]. Мне здесь было хорошо, - отметил Уилсон. - Не думаю, что получится собраться вернуться домой, так что буду играть где-нибудь здесь [в России или Европе]".

В начале октября 2023 года "Витязь" возглавил Дмитрий Рябыкин. "Я думаю, что этот тренер проделал действительно хорошую работу, пытаясь привнести другой стиль игры, - сказал Уилсон. - Тренер привносит североамериканский стиль хоккея, так что ребятам потребовалось немного времени, чтобы привыкнуть к этому".

По мнению хоккеиста, "еда в Москве намного лучше, чем дома". "Дома трудно найти хорошие места, где можно поесть, а здесь, в Москве, в одном из крупнейших городов мира, есть все виды еды. Здесь отличные стейк-хаусы, курица, паста, итальянские заведения", - добавил он.