Ньюйоркцы о Панарине, повторившем свой рекорд: стабильно наводит страх на вратарей

Артемий Панарин записал на свой счет 3 (1+2) результативных действия во встрече против «Нью-Йорк Айлендерс» (6:5 ОТ) на 82-тысячной арене MetLife Stadium.

Ньюйоркцы о Панарине, повторившем свой рекорд: стабильно наводит страх на вратарей
© Inoprosport

Нападающий «синерубашечников» был признан второй звездой этого матча и первой звездой игрового дня в НХЛ.

Уже на 10-й секунде овертайма Хлебушек смог забросить победную шайбу в ворота своего соотечественника Ильи Сорокина, повторив личный рекорд по голам в регулярном чемпионате (32). Всего Артемий провел на льду 23 минуты 12 секунд и нанес 3 броска в створ при показателе полезности «+1».

«Да, все знают, что он выдающийся хоккеист. Но многие не достаточно обращают внимание на его усердие, настойчивость и неуступчивость на льду. Он очень часто овладевает шайбой при сопротивлении. С ростом 180 см и весом 77 кг он не уходит от борьбы. Яркий пример - победный гол в овертайме», - сказал о Панарине его одноклубник Винсент Трочек, который отметился дублем и голевой передачей в игре со «островитянами».

А вот какие комментарии оставляли фанаты «Рейнджерс» в соцсети X после решающего выстрела россиянина в нью-йоркском дерби:

@Zaggs: - Панарин отлично выполняет свою работу уже много лет. Он зажигает сердца одноклубников и наводит страх на вратарей.

@TheTroubaTrain: - Забери сетку ворот с собой, Хлебушек. Это игра запомнится надолго.

@Ker5qyuu1: - Жду от него подобных чудес в плей-офф!

@sed2T: - Мистер Хлеб выцарапал нам эту победу.

@Billy5077: - Очевидно, что этот гол и должен был быть засчитан. Невероятные эмоции!

@JaxnLax: - Идеальный способ выиграть в ОТ. Панарин - мощь!

@Freedomland_USA: - Вот как надо брать игру на себя!

@ThePhan46516441: - Спасибо за победу, Панарин! Не расслабляйся, ведь впереди еще много игр!

@PangCake22: - Хлеб заставил «Айлз» жалеть, что они перехватили шайбу в своей зоне. Его работа клюшкой просто потрясает.

@kaylalynnnnx: - Знал, что «хлебное джерси» сегодня будет хорошим выбором.

@BearGoogily: - А можем на этом стадионе проводить и игры плей-офф? Панарин чувствует себя здесь очень комфортно.

Всего в 55 играх текущей регулярки НХЛ 10-й номер «рейнджеров» набрал 74 (32+42) очка. За карьеру в лиге он провел 645 встреч, в которых положил в свою копилку 735 (248+487) баллов.