«Оценил обстановку и решил маленечко рискнуть» — защитник «Динамо» Пыленков о шайбе в овертайме матча против «Салавата»

Защитник московского «Динамо» Даниил Пыленков в эфире «Матч ТВ» поделился эмоциями после матча Фонбет Чемпионата КХЛ против «Салавата Юлаева». В понедельник динамовцы дома обыграли уфимцев в овертайме со счетом 2:1. Пыленков забросил победную шайбу. — Очень долго терпели в конце? — Да, соперник снял вратаря и давил нас. Но так получилось, что они потеряли шайбу, а мы забили. — В овертайме без бензина уже были? — Напряженно было, нечего сказать. Хорошо, что забили, победили и порадовали болельщиков. — Как получилось так, что в моменте с голом ты оказался впереди всех? — Я посмотрел, оценил обстановку, шайба была 50 на 50, решил маленечко рискнуть и не зря. — В целом по игре, почему всего две шайбы в основное время были заброшены? — Две команды хорошо сыграли в обороне, и качество льда оставляло желать лучшего. — Скорее бы плей‑офф? — У нас пятая игра через день, сказывается усталость. Сейчас проведем выходной, а потом будем двигаться дальше и готовиться к плей‑офф, — сказал Пыленков в эфире программы «Все на Матч!» В таблице Западной конференции «Динамо», одержавшее 6‑ю победу подряд, с 92 очками занимает второе место, «Салават Юлаев» (86 очков) идет третьим на Востоке. В следующем матче столичный клуб примет череповецкую «Северсталь» 22 февраля, уфимцы днем ранее сыграют дома с владивостокским «Адмиралом». Матчи Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.