Капризов стал третьим хоккеистом из России, набравшим шесть очков в матче НХЛ

Российский нападающий "Миннесоты" Кирилл Капризов набрал шесть очков в матче против "Ванкувера", который завершился со счетом 10:7 в пользу его команды.

Капризов стал третьим хоккеистом из России, набравшим шесть очков в матче НХЛ
© Российская Газета

В первом периоде "Ванкувер" контролировал ход матча, забросив две шайбы. Отличились Иэн Коул и Джей Ти Миллер, но незадолго до перерыва Юэль Эрикссон Эк с передачи россиянина Кирилла Капризова сократил разницу в счете.

Во второй двадцатиминутке "Ванкувер" благодаря Элиасу Петерссону и дважды Миллеру увеличил разрыв в счете. "Дикари" на это смогли ответить лишь двумя шайбами Мэтта Болди и Матса Цукарелло, который отличился с передачи Капризова.

Но в третьем периоде "Миннесота" смогла перевернуть игру. Эрикссон Эк и Капризов счет сравняли. Шведский форвард вскоре оформил хет-трик, а в роли ассистента у него выступил россиянин.

Вскоре счет стал уже 8:5 в пользу "дикарей". Отличились Марко Росси и Капризов. Никита Задоров и Брок Бузер сумели сократить отставание до минимума, "Ванкувер" снял вратаря, но пропустил еще дважды. Юнас Бродин и оформивший хет-трик Капризов установили окончательный результат - 10:7.

На счету Капризова в этом матче три гола и три голевые передачи. Он стал третьим игроком из России вслед за Сергеем Макаровым и Никитой Кучеровым, кому удавалось набирать шесть и более очков в одной встрече.

Всего на счету российского форварда "Миннесоты" в этом сезоне 23 заброшенные шайбы и 34 результативные передачи.