Капризов повторил рекорд «Миннесоты» по количеству очков за матч

Нападающие Кирилл Капризов и Йоэль Эрикссон Эк повторили рекорд клуба «Миннесота Уайлд» по количеству очков, набранных за один матч Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Капризов повторил рекорд «Миннесоты» по количеству очков за матч
© Соцсети ХК «Миннесота Уайлд»

Капризов и Эрикссон Эк забросили по три шайбы и сделали по три голевые передачи в домашнем матче регулярного чемпионата с «Ванкувер Кэнакс» (10:7). Единственным игроком в составе «Миннесоты», которому удавалось заработать шесть баллов за игру более одного раза, является Мариан Габорик.

Кроме того, Капризов стал вторым после Кевина Фиалы хоккеистом в истории «Миннесоты», набравшим четыре очка за период. Россиянин в третьей 20‑минутке игры с «Ванкувером» забросил три шайбы и сделал одну результативную передачу. Капризов повторил рекорд клуба по голам за период — 12 марта 2021 года он также забил три гола в третьем игровом отрезке.

В нынешнем сезоне 26‑летний Капризов провел 48 матчей, набрал 57 очков (23+34).