Капризов впервые в карьере набрал шесть очков в одном матче НХЛ

«Миннесота» обыграла «Ванкувер» в очередном матче Национальной хоккейной лиги. Поединок завершился со счетом 10:7, сообщает «МИР 24».

В составе победившей команды три шайбы забросил российский форвард Кирилл Капризов. Кроме того, на его счету три результативные передачи.

Помимо Капризова, точные броски в составе «дикарей» удались Юэлю Эрикссон Эку (20, 41, 42-я минуты), Мэттью Болди (32), Матсу Цукарелло (40), Марко Росси (45) и Юнасу Бродину (59). У «Ванкувера» отличились Иэн Коул (3), Джей Ти Миллер (14, 30, 35), Элиас Петтерссон (26), а также российский защитник Никита Задоров (49) и Брок Босер (58).

Капризов в 48 матчах сезона НХЛ набрал 57 очков (23 шайбы + 34 передачи). Форвард оформил четвертый хет-трик в карьере и второй в этом сезоне, продлив серию с набранными очками до пяти матчей. При этом Капризов впервые в НХЛ отметился шестью баллами за результативность в одном матче. Он стал третьим россиянином, который набрал шесть и более очков в одном поединке.

«Нью-Йорк Рейнджерс» обыграл «Нью-Йорк Айлендерс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Победную шайбу в овертайме забросил российский нападающий «синерубашечников» Артемий Панарин.