Голкипер «Динамо» Коновалов: «Победа над «Салаватом Юлаевым» повлияет на нас положительно в плане психологии»

Голкипер «Динамо» Илья Коновалов считает, что победа над «Салаватом Юлаевым» в овертайме матча Фонбет Чемпионата КХЛ положительно повлияет на игроков московской команды в плане психологии. Встреча завершилась со счетом 2:1, Коновалов сделал 27 сейвов. — Наконец‑то отыгрались в формате «шесть на пять» и спасли матч? Вы правильно отметили, что получилась интересная игра, в которой интрига держалась до последних минут. Как Уфа, так и мы не хотели отдавать победу. Все бились, ребята молодчики. Здорово, что получилось отыграться. Думаю, что в плане психологии это повлияет на нас положительно. Хорошо, что выиграли. Это здорово. Честно скажу, что не слежу и особо не интересовался их игрой. Тренеры знают и перед овертаймом сказали, что соперник может снять вратаря. Если вы видели, то ребята сразу поменялись. Выстояли. Тут ситуация примерно как в меньшинстве «три на четыре». У нас был такой опыт, и он был положительным. Мы выстояли, Одя выиграл борьбу, Пыле удалось убежать. Всё сложилось для нас положительно, — приводит слова Коновалова «Чемпионат». Матчи Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Источник:Чемпионат