Войти в почту

Ротенберг поздравил Юрзинова с днем рождения: «Моему учителю, легенде хоккея исполняется 84 года. Крепкого вам здоровья, бодрости духа и новых успехов вместе со СКА!»

«Сегодня исполняется 84 года моему учителю, легенде отечественного и мирового хоккея Владимиру Владимировичу Юрзинову.

Ротенберг поздравил Юрзинова с днем рождения: «Моему учителю, легенде хоккея исполняется 84 года. Крепкого вам здоровья, бодрости духа и новых успехов вместе со СКА!»
© Sports.ru

Владимир Владимирович – носитель победных традиций отечественного хоккея. В бытность хоккеистом он дважды выигрывал чемпионат мира, но несравненно большего добился как тренер.

Именно тандем Виктор ТихоновВладимир Юрзинов возглавлял сборную СССР в золотые 80-е, когда советские хоккеисты гремели по всей планете, на равных бились с канадцами и побеждали их.

Уже в статусе главного тренера Владимир Владимирович подарил нам волшебную Олимпиаду-1998 в Нагано, когда мощнейшая сборная России остановилась в шаге от золота на первых Играх, собравших всех сильнейших хоккеистов планеты.

Владимир Юрзинов и сегодня оказывает огромную помощь СКА, участвует в тренировочном процессе, дает важнейшие советы.

Спасибо за поддержку, труд и победы, Тренер! Крепкого вам здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа и новых успехов вместе с армейцами!» – написал главный тренер СКА Роман Ротенберг.