«Динамо-Москва» обыграл в овертайме «Салават Юлаев» на «ВТБ-Арене»

Фото: hcsalavat.ru На ледовом поле «ВТБ-Арены» 19 февраля состоялась напряженная встреча между ХК «Салават Юлаев» и «Динамо-Москва», завершившаяся минимальным преимуществом московской команды. В течение первых двух периодов ни одна из команд не смогла открыть счет, несмотря на множество созданных моментов и по восемь удалений в каждой из команд, где вратари продемонстрировали высочайший уровень мастерства. Кульминация наступила в заключительной трети матча, где уфимцы первыми смогли поразить ворота соперника благодаря удачному броску Глеба Кузьмина после передачи Матвея Гуськова. Однако радость башкирской команды была недолгой, ведь за 31 секунду до окончания основного времени Егор Петухов восстановил равенство в счете, отправив шайбу в ворота ХК «Салават Юлаев». Овертайм ознаменовался решительными действиями юлаевцев, которые пошли на риск, сняв вратаря для игры вчетвером против троих. Несмотря на обилие возможностей для гола, победный мяч на счету динамовцев: Даниил Пыленков реализовал преимущество пустых ворот, установив итоговый счет встречи – 2:1 в пользу «Динамо-Москва». Следующий матч ХК «Салават Юлаев» проведет 21 февраля на родной арене против команды «Адмирал».

«Динамо-Москва» обыграл в овертайме «Салават Юлаев» на «ВТБ-Арене»