«Торпедо» уступило «Спартаку» с разгромным счетом 3:7

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» уступил на выезде московскому «Спартаку» с разгромным счетом 3:7 в рамках чемпионата КХЛ сезона 2023/24. Для «автозаводцев» это был тысячный матч в лиге.

© В городе N

Гости начали матч за здравие. Уже на 5-й минуте Сергей Гончарук открыл счет, на 7-й его почин поддержал Максим Летунов, а затем Алексей Кручинин увеличил отрыв до крупного — 3:0 в пользу «автозаводцев».

Однако до перерыва Ансель Галимов одну шайбу отыграл, а далее случился разгром подопечных Игоря Ларионова. С разницей в минуту «спартаковцы» Николай Голдобин и Егор Филин восстановили паритет в матче, а потом за дело взялись Никита Сысуев, Андрей Локтионов, Павел Порядин и Егор Савиков, установивший окончательный счет, забив в ближний от вратаря угол.

При этом тренеры «Торпедо» по ходу игры дважды меняли голкиперов — сначала в рамке был Кульбаков, потом Хуска, и снова Кульбаков.

Поражение от «Спартака» стало для «автозаводцев» третьим подряд в выездной серии — до этого «нижегородцы» дважды уступили «Сочи».

Ранее мы писали о том, что переход Ивана Кучаева в ФК «Пари НН» возможностью обновить карьеру.