«Хорошо, что после 0:3 в матче с «Торпедо» удалось забить гол до перерыва» — форвард «Спартака» Филин

Нападающий «Спартака» Егор Филин после победы над «Торпедо» в матче Фонбет Чемпионата КХЛ рассказал «Матч ТВ», что гол его команды в первом периоде при счете 0:3 был очень важен. Во вторник «Спартак» на своей площадке обыграл «Торпедо» в матче регулярного Фонбет Чемпионата КХЛ со счетом 7:3. По ходу первого периода москвичи уступали в три шайбы. Филин стал автором третьего гола «Спартака». — «Спартак» неплохо начал матч, создавал моменты, но получил 0:3. Что произошло? — Да, вроде начали по движению неплохо, но потом допустили ошибки в обороне, а счет стал 0:3. Это ударило по психологии. Хорошо, что получилось забить гол до перерыва, это помогло переломить ситуацию. На второй период вышли доминировать. — «Спартак» рискованно шел в прессинг, а «Торпедо» обрезало игроков длинной передачей и убегало с численным преимуществом. Азарт игры захватил? — Но мы два гола в меньшинстве пропустили. Да, не лучшим образом сыграли, позиционно провалились. Но ничего, все подкорректировали, в меньшинстве перестроились и по‑другому сыграли во втором периоде. — Вы забили очень важный гол, сравняв счет. Сыграли хитро — бросили из‑за ворот в щиток вратарю. Так и задумывали? — На самом деле, я просто на пятак кидал шайбу. Знал, что вратарь будет делать движение в сторону ворот. Видел, что он далеко выкатился. Алексей Ковалев говорил, что нужно побольше грузить на пятак. По ситуации сыграл, набросил ее туда, удачно получилось, что забил, — сказал Филин «Матч ТВ». Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на телеканале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.