Вторая шайба россиянина принесла «Вашингтону» победу над «Нью-Джерси»

В составе «Вашингтона» блестящий выступление продемонстрировал российский нападающий Александр Овечкин, оформивший дубль в 49-й и 60-й минутах игры. Также ворота соперника поразили игроки Коннор Макмайкл (1-я и 25-я минуты), Дилан Строум (45-я) и Майкл Сгарбосса (53-я). Голами за «Нью-Джерси» отличились Александер Хольц (16-я) и Эрик Хаула (56-я).

© runews24.ru

Звание третьей звезды матча получил Александр Овечкин, который также оформил результативную передачу. Его результативная серия достигла девяти матчей, в которых он набрал 13 очков (8 голов и 5 передач). Этот показатель российского хоккеиста стал лучшим с октября 2019 года. Благодаря двум голам в игре против «Девилз» Овечкин продлил свою голевую серию на домашнем льду до четырех матчей и стал одним из 11 игроков в истории НХЛ, достигнувших этого результата в возрасте 38 лет и старше. Кроме того, капитан «Вашингтона» в 28-й раз в карьере забросил как минимум две шайбы в третьем периоде, обойдя по этому показателю Марио Лемье и заняв второе место в истории лиги. Рекорд по этому показателю принадлежит Уэйну Гретцки.

В других матчах НХЛ «Питтсбург Пингвинз» потерпел поражение в овертайме от «Нью-Йорк Айлендерс» (4:5 ОТ), «Флорида Пантерз» одержала победу над «Оттавой Сенаторз» (3:2 ОТ), а «Нью-Йорк Рейнджерс» с пасом от Артемия Панарина выиграл у «Даллас Старз» (3:1). Евгений Малкин из «Питтсбурга» и вратарь «Айлендерс» Илья Сорокин также отметились результативными передачами.

Ранее россиянин Капризов в первый раз в карьере заработал шесть очков в одном матче НХЛ, а также ХК «Рейнджерс» одолел «Айлендерс» в матче НХЛ благодаря шайбе Артемия Панарина.