Войти в почту

За ХК «Зауралье» на выездах больше всех забивал Голоднюк, а ассистировал Ердаков

Нападающий курганского ХК «Зауралье» Сергей Голоднюк по ходу сезона забил больше всех в команде в выездных матчах команда. В гостях игрок забросил десять шайб. Самым эффективным ассистентом стал Даниил Ердаков, который помог партнерам 16 раз поразить ворота соперников на выезде. Об этом сообщается на сайте клуба.

За ХК «Зауралье» на выездах больше всех забивал Голоднюк, а ассистировал Ердаков
© Ura.Ru

«Больше всего очков (по 20) в гостевых играх набрали Сергей Голоднюк и Камиль Шиафотдинов. Больше всего голов в гостях у Голоднюка — 9 шайб. А по результативным передачам лучший Даниил Ердаков, который в матчах на выезде помогал отличиться партнерам 16 раз», — говорится на сайте.

По восемь шайб на выезде в составе ХК «Зауралье» забили Виктор Пластинин и Тимур Закиров. У Артура Болтанова — семь шайб. По шесть голов на счету Камиля Шиафотдинова, Ивана Гавриленко и Ивана Ширяева. Среди вратарей у Евгения Ярославлева в гостевых матчах 715 отраженных бросков (95,3%), две игры сыграны на «ноль». У Ростислава Глущенко — 167 отраженных бросков (91,2%). На двоих пропущена 51 шайба.

Ранее в ХК «Зауралье» назвали самых эффективных игроков в домашних матчах чемпионата ВХЛ. Среди них оказались нападающие Артур Болтанов и Камиль Шиафотдинов. Также сообщалось, что главный тренер команды Михаил Звягин стал рекордсменом регулярного первенства. Клубы при нем восемь раз выходили в плей-офф.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.