«Лос‑Анджелес» обыграл «Коламбус», российское звено «Блю Джекетс» осталось без набранных очков

«Лос‑Анджелес» переиграл «Коламбус» (5:1) в заключительном матче игрового дня в регулярном чемпионате НХЛ. Дублем в составе «Кингз» отметился Пьер‑Люк Дюбуа, еще по голу на счету Куинтона Байфилда, Кевина Фиалы и Дрю Даути. Российский защитник Владислав Гавриков провел на льду более 20 минут и закончил встречу с показателем полезности «+1». За «Коламбус» в этой встрече сыграли россияне Иван Проворов, Кирилл Марченко, Дмитрий Воронков и Егор Чинахов, все они остались без набранных очков и получили по «-1» в графе полезности. Единственная шайба команды — на счету Адама Боквиста. «Лос‑Анджелес» одержал четвертую победу подряд и идет 7‑м в Западной конференции с 66 очками. «Коламбус» (44) замыкает таблицу Востока.