ХК “Салават Юлаев”: впечатляющая победа на домашнем льду перед плей-офф

Фото: hcsalavat.ru Хоккеисты “Салавата Юлаева” обеспечили себе уверенную победу над “Адмиралом” в рамках регулярного чемпионата КХЛ, сообщает пресс-служба уфимского клуба. Матч, прошедший 21 февраля на домашнем льду “Салавата”, завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев. С самых первых минут встречи команда из Уфы задала высокий темп, что позволило ей реализовать численное преимущество благодаря точной передаче от Джошуа Ливо и Данила Алалыкина, на которую откликнулся Николай Кулёмин, открывший счет. Несмотря на аннулирование одного из голов Кулёмина по итогам видеопросмотра, уфимцы продолжили доминировать на площадке. Продолжая нажим, “Салават” удвоил свое преимущество в середине второго периода благодаря голу Николаса Мелоша. Отраженный штрафной бросок вратарем Александром Самоновым помог команде сохранить “сухой” счет. Успех хозяев поля был окончательно закреплен на начале третьего периода, когда Данил Башкиров забил третий и завершающий гол матча. Этот триумф “Салавата Юлаева” стал значительным этапом в заключительной домашней серии регулярного чемпионата, подчеркнув высокий уровень игры уфимской команды. Забитые шайбы Кулемина, Мелоша и Башкирова, а также седьмой шатаут Самонова в сезоне, позволили “Салавату” укрепиться на третьем месте в Восточной конференции КХЛ с 88 очками. “Адмирал” же, потерявший шансы на плей-офф, остается на 11-й строчке с 53 баллами. Перед предпоследним туром “Салават” готовится к встрече с “Сибирью” из Новосибирска, а “Адмирал” – к игре с московским “Динамо”.

ХК “Салават Юлаев”: впечатляющая победа на домашнем льду перед плей-офф