Войти в почту

Беттмэн оставил в силе дисквалификацию Райлли за удар в голову Грейгу: «Его действия были не просто неосторожными или безрассудными, а преднамеренными»

Защитника «Торонто» наказали за агрессивное поведение в матче с «Оттавой» (3:5). Напомним, за пять секунд до конца третьего периода нападающий «Сенаторс» Ридли Грейг оказался перед пустыми воротами «Мэйпл Лифс» и мощным броском отправил шайбу в сетку. Это не понравилось защитнику «Торонто» Райлли, который ударил Грейга в голову после гола. 

Беттмэн оставил в силе дисквалификацию Райлли за удар в голову Грейгу: «Его действия были не просто неосторожными или безрассудными, а преднамеренными»
© Sports.ru

Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн отклонил апелляцию Райлли на решение о пятиматчевой дисквалификации. 

«Основываясь на просмотре видеозаписи, я посчитал, что действия мистера Рилли были не просто неосторожными или безрассудными, они были преднамеренными.

Это был не тот случай, когда мистер Райлли и мистер Грейг вступали в драку друг с другом, и это не было непреднамеренным ударом клюшкой по ходу игры. Скорее, как признал сам мистер Райлли, он искал возмездия за то, что, по его мнению, было «неуважительным» поступком, который, по его мнению, был направлен на то, чтобы опозорить «Торонто».

Я отдаю должное мистеру Райлли за то, что он прямо опроверг предположения, которые были публично высказаны другими лицами о том, что его действия были хоть как-то уместны», – сказал Беттмэн.

Отметим, что хоккеист уже пропустил 4 игры.