Войти в почту

Игрок ХК «Зауралье» из Кургана Ярославлев попал в пятерку лучших вратарей ВХЛ

Игрок ХК «Зауралье» из Кургана Евгений Ярославлев вошел в топ-5 вратарей чемпионата ВХЛ. Об этом сообщает пресс-служба клуба в соцсети «ВКонтакте».

Игрок ХК «Зауралье» из Кургана Ярославлев попал в пятерку лучших вратарей ВХЛ
© Ura.Ru

«Евгений Ярославлев вошел в топ-5 голкиперов регулярного чемпионата ВХЛ по всем ключевым показателям! Второе место в лиге по проценту отраженных бросков — 94.2%, пятое место по коэффициенту надежности — 1.93% и четвертое место по количеству „сухих“ матчей — четыре матча», — говорится в сообщении.

В домашних матчах сезона 2023/2024 у Ярославлева у 40 пропущенных шайб и 512 отраженных бросков. В гостевой серии игр у основного вратаря команды 35 пропущенных шайб и 715 отраженных бросков.

Ранее URA.RU писало, что в ХК «Зауралье» самым забивающим игроком в домашних матчах стал нападающий Артур Болтанов. Лучшим ассистентом стал Камиль Шиафотдинов. В матчах на выезде самыми результативными игроками оказались нападающие Сергей Голоднюк, а ассистировал Даниил Ердаков. Также сообщалось, что главный тренер команды Михаил Звягин стал рекордсменом чемпионата ВХЛ по выходам в плей-офф. Клубы под его руководством делали это восемь раз подряд.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.