RMNB о 837-й и 838-й шайбе Овечкина: удача остается на его стороне

Александр Овечкин по-прежнему в ударе.

RMNB о 837-й и 838-й шайбе Овечкина: удача остается на его стороне
© Inoprosport

Суперзвездный форвард «Вашингтон Кэпитаз» забил дважды и помог своей команде одержать победу над «Нью-Джерси Девилз» со счетом 6:2.

После 8 голов в первых 43 матчах текущего сезона Овечкин смог отличиться 8 раз в последних 8 встречах.

Его 837-я шайба

Первый результативный выстрел Александра в игре с «Нью-Джерси» состоялся на девятой минуте третьего периода, в результате чего счет стал 4:1 в пользу «столичных». После того, как Дилан Строум выиграл вбрасывание, Ови пробил вратаря «дьяволов» Нико Доуса броском с левого круга.

Удача продолжает быть на стороне российского нападающего во второй половине сезона. Капитану «Кэпиталз» помогло то, что он промахнулся при первой попытке броска, что заставило Доуса упасть на лед, открыв верхний угол ворот.

«Если говорить о первом голе, то я видел подобное уже много раз», - сказал после игры Брюс Будро из Monumental Sports Network. «В лиге до сих пор нет никого, кто мог бы бросать так сильно и точно. Именно это делает его Великой восьмеркой».

Его 838-я шайба

Свой второй гол Ови забил за 33 секунды до конца игры. Основную помощь вновь оказал Дилан Строум. После неудачного броска в сторону ворот шведу удалось отдать пас Александру на ход.

«Ови уверенно отправился к воротам», - сказал Будро. «Слегка постукивал клюшкой, чтобы получить передачу от партнера, потому что был открыт».

После игры главный тренер «Кэпиталз» Спенсер Карбери похвалил Овечкина, а также Строума и Ти Джея Оши.

«В них мы нуждаемся больше всего, они провели невероятный третий период. Все трое», - сказал Карбери.

После слабого начала сезона Ови в 2024 году положил в свою бомбардирскую копилку 16 заброшенных шайб. Теперь он отстает от великого рекорда Уэйна Гретцки на 56 голов.

Россиянин во второй и третий раз в свой заокеанской карьере поразил ворота Нико Доуса. Впервые он огорчил этого голкипера 26 марта 2022 года - это был его 772-й гол в НХЛ. Доус 157-й вратарь, которому Ови забил в лиге.

8-й номер не уходит с площадки без набранных очков уже девятый матч подряд. По данным Capitals PR, он записал в свой актив 24 балла (11+13) в последних 23 играх.

Автор: Ian Oland