Фаны «Рейнджерс» о невероятном сейве Шестеркина: принц снова на коне

Вратарь «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил 41 из 42 бросков по своим воротам в игре против лидеров Центрального дивизиона «Даллас Старз» (3:1) и был признан первой звездой встречи.

Фаны «Рейнджерс» о невероятном сейве Шестеркина: принц снова на коне
© Inoprosport

Особенно ярким выдалось спасение Игоря в конце третьего периода, когда он в падении не позволил забить гол нападающему «Старз» Тайлеру Сегину.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер команды из Техаса Питер Дебур отметил мастерство россиянина.

«Это было элитное вратарское искусство. Тайлер Сегин и Джейми Бенн в концовке оба бросали в упор. Мы должны отдать должное, Шестеркин был действительно хорош, но вы и так это понимаете. Он один из лучших в лиге, так что нужно постоянно усложнять ему работу и искать шансы», - приводит слова Дебура официальный сайт НХЛ.

Своей надежной игрой 31-й номер помог «синерубашечникам» выиграть четвертый матч подряд. Эта победа стала для него двенадцатой в НХЛ, одержанной при не менее чем 40 сейвах. По этому показателю он поднялся на третью строчку в истории нью-йоркского клуба, уступая лишь Хенрику Лундквисту (21) и Лорни «Гамп» Уорсли (22).

Поклонники «рейнджеров» не скрывали восторга от великолепного выступления российского стража ворот против «Далласа»:

@Disneybeachlv: - Игорь сегодня в ударе!

@moosemayr: - Драгоценный наш вратарь!

@CrocheltBob: - Шести никогда не сдается.

@leomizrahi1: - Если у нас будет такой Игорь в плей-офф, мы выиграем кубок.

@MisterGHF: - Нельзя позволить огненному Игорю потухнуть....

@SanteeSounds: - Отличный танк в воротах!

@FlyLikeALedZep: - Очевидно, что он заслужил звания главной звезды матча! Он был зверем и выручил парней сегодня.

@forrestwins: - Игорь - это любовь, Игорь - это жизнь.

@NYRangerFanclub: - Угадайте, кто вернул свою топовую форму?

@Fan265R: - Наш принц снова на коне.

@srrsdT: - Такому Игорю я готов доверить ворота в плей-офф! @WhiteWolf068: - Невероятно зрелищная игра Шести!!!

@thfc_seth: - Это прежний Игорь. Продолжай в том же духе, парень.

@NHJC1608: - Чертовски вовремя. Оставь его в воротах, Лавиолетт.

За 36 игр в текущей кампании Шестеркин отразил 90,4% бросков при коэффициенте надежности 2,79.