«Бостон» трижды выходил вперед в матче с «Эдмонтоном», а затем добыл победу в овертайме

«Бостон» обыграл «Эдмонтон» (6:5 ОТ) в матче регулярного чемпионата НХЛ, несколько раз ведя в счете по ходу игры. В первом периоде «Брюинз» открыли счет благодаря голу Моргана Гики в большинстве, на что хозяева ответили шайбой Уоррена Фогеле. Затем во втором игровом отрезке «Бостон» забил трижды подряд — отличились Брэд Маршан, Трент Фередерик и Джейк ДеБраск. К 48‑й минуте «Ойлерз» удалось сравнять счет усилиями того же Фогеле, а также Маттиаса Янмарка и Кори Перри. На 53‑й минуте Давид Пастрняк в третий раз вывел вперед «Бостон», однако менее чем через минуту Зак Хаймен снова восстановил равенство — 5:5. В овертайме победу «Бостону» принесла шайба Чарли МакЭвоя. Набрав 79 очков, «Бостон» вернулся на лидирующую позицию в Восточной конференции, обойдя «Флориду» (78). «Эдмонтон» (68) располагается на 6‑й строчке Запада. НХЛ. Регулярный чемпионат «Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) — «Бостон Брюинз» (Бостон) — 5:6 ОТ (1:1, 1:3, 3:1, 0:1) Голы: Фогеле, 11:40, 35:27. Янмарк, 46:14. Перри, 47:24. Хаймен, 53:23. — Гики, 2:33 (бол.). Маршан, 20:25. Фредерик, 24:40. ДеБраск, 33:57. Пастрняк, 52:41. МакЭвой, 63:10.