Гусева наградили «золотым» шлемом за покорение рекорда Мозякина по очкам в КХЛ

В эти минуты в Москве на стадионе «ВТБ Арена — имени Аркадия Чернышёва» проходит матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Динамо» принимает столичный ЦСКА. Идёт первый период, счёт не открыт – 0:0.

Гусева наградили «золотым» шлемом за покорение рекорда Мозякина по очкам в КХЛ

Перед началом встречи состоялась торжественная церемония в честь 31-летнего российского нападающего московского «Динамо» Никиты Гусева, покорившего рекорд экс-форварда магнитогорского «Металлурга» Сергея Мозякина по количеству набранных очков за один регулярный чемпионат. Из рук легенды «Динамо» Александра Мальцева он получил значимую награду – «золотой» шлем.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ.

Напомним, Гусев, ассистировавший на гол Джордана Уила в овертайме встречи с «Адмиралом» (4:3 ОТ), набрал своё 86-е (23+63) очко в 67-й игре и покорил рекорд Сергея Мозякина по количеству результативных действий за один регулярный чемпионат, на его счету было 85 (48+37) очков в 60 встречах сезона-2016/2017.