Кучеров первым в сезоне набрал 100 очков в чемпионате НХЛ

Российский нападающий Никита Кучеров первым в нынешнем сезоне достиг отметки в 100 набранных очков.

Кучеров первым в сезоне набрал 100 очков в чемпионате НХЛ
© Российская Газета

В воскресенье "Тампа-Бэй" Кучерова встречается с "Нью-Джерси" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Накануне этой игры на счету Кучерова было 98 набранных очков, и он лидировал в гонке бомбардиров, опережая на два очка канадца Натана Маккиннона из "Колорадо".

В первом периоде "Тампа-Бэй" и "Нью-Джерси" шайб не забросили. А в начале второй двадцатиминутки Виктор Хедман вывел "молний" вперед, а ассистентом выступил Кучеров.

Через три минуты Брейден Пойнт сделал счет 2:0, а одним из ассистентов снова стал Кучеров, для которого это очко стало 100-м в сезоне. На счету Кучерова теперь 37 шайб и 63 голевые передачи.

Матч продолжается, "молнии" ведут 2:1 во втором периоде.